Team und Sprechstunden

   

Schulleitung

  Brandner Angelika   Brandner Angelika
    E-Mail:
Sprechstunde:
direktion(at)ms-lurnfeld.ksn.at
telefonisch erreichbar von 7:30-13:15
Tel.: +43 (0) 4769 3115
         

LehrerInnen

  Pleschberger Andrea  

Pleschberger Andrea
Schulleitung Stellvertreterin

    E-Mail:
Sprechstunde:
andrea.pleschberger(at)ms-lurnfeld.ksn.at
Mittwoch 08:50 - 09:35 Uhr
         
 

 Adam Christine

  Adam Christine
    E-Mail:
Sprechstunde:
christine.adam(at)ms-lurnfeld.ksn.at
Donnerstag 10:45 - 11:30 Uhr
         
 

Eva Angermann MS Integration

  Angermann Eva
    E-Mail:
Sprechstunde:
eva.angermann(at)ms-lurnfeld.ksn.at
Dienstag 09:45 - 10:30 Uhr
         
 

Dolzer Sara

  Dolzer Sara
    E-Mail:
Sprechstunde:
sara.dolzer(at)ms-lurnfeld.ksn.at
Montag 08:00 - 08:45 Uhr
         
 

 Drußnitzer Philip

  Drußnitzer Philip
    E-Mail:
Sprechstunde:
philip.drussnitzer(at)ms-lurnfeld.ksn.at
Donnerstag 10:45 - 11:30
         
 

Graf Christina

  Graf Christina
    E-Mail:
Sprechstunde:
christina.graf(at)ms-lurnfeld.ksn.at
Montag 08:50 - 09:35 Uhr
         
  Gorgasser Martin   Gorgasser Martin
    E-Mail:
Sprechstunde:
martin.gorgasser(at)ms-lurnfeld.ksn.at
Freitag 10:45 - 11:30 Uhr
         
 

Philipp Gruber

  Gruber Philipp
    E-Mail:
Sprechstunde:
philipp.gruber(at)ms-lurnfeld.ksn.at
Montag 09:45 - 10:30 Uhr
         
 

Hochenwarter Erich MS Rel.ev

  Hochenwarter Erich
    E-Mail:
Sprechstunde:
erich.hochenwarter(at)ms-lurnfeld.ksn.at
nach Vereinbarung
         
  Hohenberger Erika   Hohenberger Erika
    E-Mail:
Sprechstunde:
erika.hochenberger(at)ms-lurnfeld.ksn.at
Mittwoch 09:45 - 10:30 Uhr
         
 

 

Julia Ferlitsch

  Ferlitsch Julia
    E-Mail:
Sprechstunde:
julia.ferlitsch(at)ms-lurnfeld.ksn.at
Donnerstag 09:45 - 10:30 Uhr
         
 

Neuhuber Florian

  Neuhuber Florian
    E-Mail:
Sprechstunde:
florian.neuhuber(at)ms-lurnfeld.ksn.at
Donnerstag 11:40 - 12:25 Uhr
         
  Obweger Marlene   Obweger Marlene
    E-Mail:
Sprechstunde:
marlene.obweger(at)ms-lurnfeld.ksn.at
Donnerstag 11:40 - 12:25 Uhr
         
 

 Petutschnig Irmgard

  Petutschnig Irmgard
    E-Mail:
Sprechstunde:
irmgard.petutschnig(at)ms-lurnfeld.ksn.at
Freitag 10:45 - 11:30 Uhr
         
  Plessnitzer Barbara   Pleßnitzer Barbara
    E-Mail:
Sprechstunde:
barbara.plessnitzer(at)ms-lurnfeld.ksn.at
Montag 09:45 - 10:30 Uhr
         
 

Plomenig Denise

  Plomenig Denise
    E-Mail:
Sprechstunde:
denise.plomenig(at)ms-lurnfeld.ksn.at
Mittwoch 08:50 - 09:35 Uhr
         
 

 Raab Laura

  Raab Laura
    E-Mail:
Sprechstunde:
laura.raab(at)ms-lurnfeld.ksn.at
Freitag 08:00 - 08:45 Uhr
         
 

Regatschnig Carina

  Regatsching Carina
    E-Mail:
Sprechstunde:
carina.regatschnig(at)ms-lurnfeld.ksn.at
Montag 11:40 - 12:25 Uhr
         
 

 Ilona Schwarzenbacher MS Relkath

  Schwarzenbacher Ilona
    E-Mail:
Sprechstunde:
ilona.schwarzenbacher(at)ms-lurnfeld.ksn.at
Mittwoch 09:45 - 10:30 Uhr
         
 

 mde

  Unterweger-Tiefnig Gerhild
    E-Mail:
Sprechstunde:
gerhild.unterweger(at)ms-lurnfeld.ksn.at
Donnerstag 08:50 - 09:35 Uhr
         

stifte